Die Wahlkreiskandidaten und ihre Teams stehen jedes Wochenende an Infoständen Rede und Antwort. Kommen Sie vorbei und unterstützen Sie uns. Wir freuen uns auf Sie!

Wahlkreis 1: Altona-Altstadt/Sternschanze

Neue Bergstraße 160 (vor IKEA)
Freitag, 3.5: 15:00 – 17:00 Uhr
Samstag, 11.5: 13:00 – 14:30 Uhr
Samstag, 18.5: 13:00 – 14.30 Uhr
Freitag: 24.5: 15:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 25.5: 13:00 -14:30 Uhr
Freitag, 31.5: 15:00 – 17:00 Uhr
Freitag: 7.6: 15:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 8.6: 13:00 -14:30 Uhr

Wahlkreis 2: Altona-Nord/Bahrenfeld-Ost

Samstag, 4.5: 11:00  – 13:00 Uhr – Paul-Dessau-Straße
Samstag, 11.5: 11:00  – 13:00 Uhr – Platz der Arbeiterinnen
Samstag: 25.5: 11:00  – 13:00 Uhr – Paul-Dessau-Straße
Freitag, 31.5: 11:00 – 13:00 Uhr – Stresemannstraße 300 (neben Kaufland)
Samstag: 8.6: 11:00 – 13:00 Uhr – Platz der Arbeiterinnen

Wahlkreis 3: Ottensen

Ottenser Hauptstraße (vor Telekom)
Samstag, 4.5: 11:00  – 13:00 Uhr
Samstag, 11.5: 11:00  – 13:00 Uhr
Samstag, 18.5: 11:00  – 13:00 Uhr
Samstag: 25.5:11:00  – 13:00 Uhr
Samstag: 8.6: 11:00  – 13:00 Uhr

Wahlkreis 4: Bahrenfeld-West/Groß-Flottbek/Othmarschen

Flottbeker Wochenmarkt und Waitzstraße
Samstag, 4.5: 10:00  – 12:00 Uhr
Samstag, 11.5: 10:00  – 12:00 Uhr
Samstag, 18.5: 10:00  – 12:00 Uhr
Samstag: 25.5:10:00  – 12:00 Uhr
Samstag: 8.6: 10:00  – 12:00 Uhr

Wahlkreis 5: Lurup

Samstag, 4.5: 10:00  – 12:00 Uhr – EKZ Eckhoffplatz
Samstag, 11.5: 11:00 – 13:00 Uhr – EKZ Eckhoffplatz
Freitag, 17.5 – 15:30  – 17:30 Uhr  Borncenter
Samstag: 25.5: 11:00  – 13:00 Uhr – EKZ Elbgaustraße
Samstag, 1.6.: 10:00  – 12:00 Uhr – EKZ Eckhoffplatz
Samstag: 8.6: 10:00 – 11:00 Uhr – EKZ Eckhoffplatz

Wahlkreis 6: Osdorf/Nienstedten/Iserbrook

Samstag, 4.5: 10:00  – 13:00 Uhr – Rugenbarg/Ecke Diekweg
Samstag, 4.5: 11:00 – 13:00 Uhr –  Nienstedtener Marktplatz
Samstag, 11.5: 11:00  – 13:00 Uhr – Rugenbarg/Ecke Diekweg
Freitag, 17.5: 15:30 – 17:30 Uhr – Borncenter
Samstag, 18.5: 11:00 – 13:00 Uhr –  Rugenbarg/Ecke Diekweg
Samstag: 25.5: 10:00  – 11:30 Uhr – Rugenbarg/Ecke Diekweg
Samstag, 8.6: 11:00 – 13:00 Uhr – Nienstedtener Marktplatz
Samstag: 8.6: 10:00 Uhr – Teufelsbrück

Wahlkreis 7: Blankenese/Sülldorf/Rissen

Samstag, 4.5: 11:00  – 13:00 Uhr – Martiniblock, Blankenese
Samstag, 4.5: 10:00  – 12:00 Uhr – Wedeler Landstraße 36
Samstag, 11.5: 11:00  – 13:00 Uhr – Martiniblock, Blankenese
Samstag, 11.5: 10:00  – 12:00 Uhr – Wedeler Landstraße 36
Freitag, 17.5: 15:00 – 17:00 Uhr – Sülldorfer Landstraße 196
Samstag, 18.5: 11:00  – 13:00 Uhr – Martiniblock, Blankenese
Samstag, 18.5: 10:00  – 12:00 Uhr – Wedeler Landstraße 36
Freitag, 24.5: 15:00 – 17:00 Uhr – Wedeler Landstraße 36
Samstag: 25.5: 11:00  – 13:00 Uhr – Martiniblock, Blankenese
Samstag, 25.5, 10:00  – 12:00 Uhr – Wedeler Landstraße 36
Freitag, 31.5: 15:00 – 17:00 Uhr – Sülldorfer Landstraße 196
Samstag, 1.6: 11:00  – 13:00 Uhr – Martiniblock, Blankenese
Samstag, 1.6: 10:00  – 12:00 Uhr – Sülldorfer Landstraße 196
Freitag, 7.6: 15:00 – 17:00 Uhr – Wedeler Landstraße 36
Samstag, 8.6: 11:00  – 13:00 Uhr – Martiniblock, Blankenese
Samstag: 8.6: 10:00  – 12:00 Uhr – Wedeler Landstraße 36